• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Прикамье присоединится к Всероссийской неделе родительской компетентности

В понедельник, 15 ноября, Прикамье присоединится к Всероссийской неделе родительской компетентности. Практикующие психологи, педагоги и специалисты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета дадут ответы на самые актуальные и волнующие вопросы родителей. Как играть и развиваться без гаджетов, как найти общий язык с подростком и научить его верить в себя, и другие.

Бесплатные онлайн-интенсивы будут проходить с понедельника по пятницу, начало в 17.00.

Лекции каждого дня соответствуют вопросам воспитания детей определенной возрастной группы. Всего запланировано 24 мастерских и экспресс-консультаций. Первый день посвящен вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста. Второй день, 16 ноября, будет интересен родителям младшеклассников. Для взрослых пройдет практикум раскрытия родительского потенциала принятия трудностей ребенка, а также им расскажут, как правильно замотивировать ребенка на дальнейшую учебу.

Совместно со специалистами участники разберут острые проблемы подросткового возраста и их решения 17 ноября. Также в рамках недели будет затронута тема самоопределения школьников и особенности воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программу мастерских и ссылки на их трансляцию можно посмотреть на сайте https://roditel.pspu.ru/