• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Политика

Выборы в Пермском крае признаны состоявшимися

8 сентября в Пермском крае прошел Единый день голосования. В 8:00 открылись все 584 избирательных участка, за день завершились 23 избирательные кампании в 20 муниципалитетах края.

В ходе выборов были замещены 340 мандатов представительных органов власти. Граждане избирали депутатов среди 1064 зарегистрированных кандидатов. При этом 786 представляли 5 политических партий, а 278 являются самовыдвиженцами. Участие в выборах могли принять почти 500 тысяч избирателей. Самые крупные выборы - выборы депутатов Дум городских округов, созданных на базе Верещагинского, Добрянского, Ильинского, Красновишерского, Нытвенского, Октябрьского, Осинского, Очерского, Суксунского, Чердынского, Чернушинского и Чусовского муниципальных районов. Кроме того, в Единый день голосования избирали депутатов Земских собраний Пермского, Куединского, Кунгурского и Сивинского районов. Выборы признаны состоявшимися.

Избирательная комиссия Пермского края: "По состоянию на 18:00 общая явка в крае составляет 25,17%. Это ровно на 2% больше, чем год назад за тот же период. Активнее всего люди голосовали в Большесосновском и Куединском районах, а также Ильинском городском округе (более 38, 35 и 37%, соответственно)".