• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: архив

В Прикамье будут судить группу "черных лесорубов"

В Прикамье будут судить "черных лесорубов". На скамье подсудимых предстанут организатор преступной группы и 4 ее участников. Они обвиняются в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, с лета 2015 года до осени 2017 года злоумышленники без разрешительных документов на заготовку и вывоз древесины вырубили на территории Горнозаводского района более 3 тыс. кубометров лесных насаждений. С помощью лесорубов, не подозревающих о преступных намерениях злоумышленников, и лесозаготовительной техники они вывозили срубленную древесину для дальнейшей реализации и получения дохода. Ущерб, причиненный ГКУ «Горнозаводское лесничество» составил не менее 50 млн рублей.

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы в суд. В целях возмещения ущерба на имущество общей стоимостью более 42 млн рублей, с помощью которого совершались преступления (транспорт и иная лесозаготовительная техника), наложен арест.