• Пермский край
  • Обновлено в 10:29
news-details
Культура

«Дни славянской письменности и культуры» проводят онлайн

«Дни славянской письменности и культуры» открываются в Пермском доме народного творчества «Губерния». Масштабный проект стартовал в воскресенье и будет продолжаться всю неделю.

Вопросы самоидентификации, донесения подлинных знаний о традициях своего народа являются чрезвычайно актуальными, равно как и бережное отношение к традиции, умение корректно передать её следующим поколениям. Эти, а также многие другие вопросы будут обсуждаться на интернет-площадках «Губернии» на протяжении пяти дней.

25 и 26 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры пройдёт всероссийская онлайн-конференция «Славянская традиционная культура и современный мир», среди участников конференции - учёные и практики России и Болгарии. В рамках конференции будут прочитаны публичные лекции, посвящённые различным аспектам народной культуры, состоятся обсуждения, пройдут онлайн-концерты фольклорно-этнографических коллективов Пермского края. По результатам конференции планируется выпуск сборника материалов.

27 мая Пермский дом народного творчества «Губерния» проведёт краевой Форум работников культуры. Из года в год это событие позволяет консолидировать представителей всех территорий Прикамья, работающих в сфере культуры, служит площадкой для обсуждения задач и выработки решений, даёт возможность поделиться опытом. В 2020 году решено было не отказываться от этого значимого для всего края события, но перенести его в виртуальный формат.

28 мая ПДНТ «Губерния» подведёт итоги Дней славянской письменности и культуры.

Всю подробную информацию о «Днях славянской письменности и культуры» можно найти на сайте ПДНТ "Губерния" и в официальных группах в соцсетях.