• Пермский край
  • Обновлено в 14:29
news-details
Общество

Скандальные столбы, выросшие посреди тротуара, перенесут

«Столбы плача» - так назвали горожане две световые опоры, которые появились посреди новенького тротуара близ стадиона «Юность». Это тот самый участок улицы Революции, что сейчас строят с нуля. С первых дней работ, завидев размах, пермяки скупились на критику, несмотря на перекрытие важной транспортной артерии. Но когда увидели новые преграды и уже в капитальном исполнении, равнодушных не нашлось.

Житель Перми: "Тут и с колясками ходят. Тут и люди пожилые ходят. Вот стоит он, видимо, места не нашлось для него больше".

«Вести» сделали запрос в мэрию Перми, чтобы там пояснили, ошибка ли это чья-то или так и задумано. Оказалось, строители правы. Все сделали по проекту. А вот к авторам этого документа вопросы есть. В «Пермблагоустройстве» пообещали в течение двух недель обсудить все юридические и инженерные вопросы, а потом отделить столбы от людей.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»: "Сейчас прорабатывается вариант по внесению изменений в проектную документацию и переносу опор с тротуаров либо в парковочное пространство либо за периметр объекта, в зависимости от возможности по существующим сетям".