• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Два миллиарда рублей потратят в Перми на возведение спортивных площадок, благоустройство дворов и подарки ветеранам

Почти два миллиарда рублей потратят на возведение спортивных площадок, благоустройство дворов и подарки ветеранам. Соответствующие поправки в бюджет на пленарном заседании внесли депутаты Пермской думы. Большая часть высвободившихся денег — это возврат неосвоенных средств в прошлом году. Сейчас они пойдут на строительные и коммунальные нужды, а также на дополнительные мероприятия к празднованию 75-летия Великой Победы и к будущему юбилею города.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "Выдерживаем все стратегические направления, которые были при принятии бюджета, прежде всего, это реализация национальных проектов, на условиях софинансирования с краем и федерацией, это конечно, 300-летие нашего города."

Также депутаты обсудили сферу ритуальных услуг Перми. Так к 2022 году решено достроить крематорий недалеко от Голого мыса за муниципальный счет.

Кроме того, заявлено, что из 17 существующих пермских погостов, новые захоронения сейчас возможны лишь на четырех. Расширено Северное кладбище.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации города Перми: "Подготовили почти 8 гектаров под захоронения, по проекту устроены дренажи глубокого заложения, с колодцами в количестве 11 единиц."