• Пермский край
  • Обновлено в 12:13
news-details
Общество

В Перми прокуратура добилась выдачи жилищного сертификата бывшему узнику фашистских концлагерей

Прокуратура города Перми проверила обращение престарелого местного жителя о нарушении его жилищных прав. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что заявитель имел статус бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. В связи с этим он официально признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и имел право на получение мер государственной социальной поддержки - жилищного сертификата.

Однако чиновники Управления жилищных отношений администрации города Перми в ходе оформления необходимых документов допустили ряд просчетов формировании его учетного дела, необходимого для направления в Министерство социального развития Пермского края.

"Данные обстоятельства повлекли необоснованное затягивание процедуры выдачи жилищного сертификата пенсионеру. По итогам проверки прокурором Перми заместителю Главы городской администрации внесено представление, которое рассмотрено, признано законным и обоснованным. В настоящее время жилищные права заявителя восстановлены, ему выдан жилищный сертификат", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.