• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Полицейские задержали кладбищенского вандала

В Прикамье полицейские задержали кладбищенского вандала. Жители Сивинского района сообщили в правоохранительные органы о том, что на местном кладбище уничтожены и серьезно повреждены надмогильные сооружения. Граждане пояснили, что, придя к местам захоронения родственников, обнаружили разбитые памятники, сломанные надгробия, сожженные венки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого гражданина. Им оказался безработный житель Сивинского района 1982 года рождения, который признался в содеянном, не объясняя мотив своих действий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время производство предварительного расследования продолжается.