• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Хотел заработать на свадьбу". В Краснокамске задержан закладчик наркотиков

В Краснокамске полицейский задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина пытался спрятать в снег тайник-закладку с наркотическим веществом.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что задержанный устроился на работу в интернет-магазин закладчиком наркотиков, чтобы заработать денег на собственную свадьбу. По указанию работодателя он съездил на Соликамский тракт в городе Перми, где забрал большую партию запрещенных веществ. Вернувшись в Краснокамск, разложил 12 закладок в микрорайоне «Заводской». При попытке спрятать очередную закладку на улице Чапаева, злоумышленник был задержан наркополицейскими.

"В ходе личного досмотра у него было изъято около 4 граммов мефедрона, которые он также приготовил для сбыта. В мобильном телефоне задержанного находились координаты тайников-закладок, которые были обнаружены при помощи служебной собаки и изъяты стражами порядка. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, сам является наркопотребителем и нигде не работает", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Ведется следствие.