• Пермский край
  • Обновлено в 10:32
news-details
Спорт

В школе №2 открыли новый стадион

Одним школьным стадионом в Перми стало больше - очередной открылся в школе №2, в этом году таких еще появится минимум пять.

Новый стадион - это перспектива новых спортивных достижений.

Достигших высоких показателей в стенах второй школы не мало. Такое впечатление складывается, когда видишь количество медалей, красующихся на груди учеников, совершающих круг почета.

Для этой школы появление нового современного стадиона событие долгожданное. Теперь здесь появились как минимум 4 зоны - волейбольная, футбольная, стритбольная и легкоатлетическая. Новое спортивное пространство сегодня уже успели оценить ученики на первых занятиях.

Самое главное, что удастся сэкономить время драгоценных часов, отведенных на занятия.

Артемий Киселев, учитель физкультуры школы №2 г.Перми: "Мы тратили время. Нам ставили 2 урока. Только один урок куда-то шли. А сейчас вышли из школы и занимаемся, потому что есть возможность».

А еще, как выяснилось на праздничной линейке, на стадионе помещаются и все ученики школы разом, и концертные номера, для которых тоже пространства хватает.

В этом году спортивных праздников с таким же размахом можно ожидать как минимум еще пять. Новые стадионы появятся в школах №82, №41, №48, №115 и №122.