• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Политика

Глава региона Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства

Заседание правительства Прикамья впервые прошло под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Ни о каких изменениях в структуре и составе регионального кабмина не сообщалось.

Работа началась с доклада министра Павла Фокина о мерах социальной поддержки населения - о подготовке к началу новых выплат в связи с инициативами президента страны по поддержке семей. Глава Минсоца заявил, что всё готово.

Павел Фокин, министр социального развития Пермского края : "Все региональные нормативные документы приняты. Специалисты социальных служб и занятости уже работают по реализации национальных проектов, уверен, что все предусмотренные меры востребованы семьями и призваны улучшить качество жизни наших жителей".

Врио губернатора заострил внимание на вопросе работы с обманутыми дольщиками и помощи им.

"До понедельника в Законодательное собрание поправки должны быть внесены. Коллег из Законодательного собрания прошу поддержать, потому что это значительные меры поддержки. Помимо финансового обеспечения важно будет следить за реализацией", - отметил врио губернатора Дмитрий Махонин.