• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Источник: архив

Частный детский сад в Перми закрыт из-за угрозы возникновения пожара

В Перми закрыт частный детский сад из-за угрозы возникновения пожара. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, на исполнение поступило определение Дзержинского районного суда о принятии обеспечительных мер в виде приостановления деятельности Центра Детского развития «Мое солнышко», находящегося по адресу: ул. Голева, д. 13 а, кв. 1.

В ходе проверки, проведенной надзорными органами, в частном учреждении были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья его маленьких воспитанников. Прокурор Дзержинского района обратился в суд с иском об обязании индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по присмотру за детьми, устранить выявленные нарушения. До момента вынесения окончательного решения по данному делу в целях безопасности малышей суд запретил деятельность пожароопасного садика.

Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения центра детского развития и опечатали вход в помещение. Сотрудниками ФССП будут регулярно проводится проверки сохранности наложенных пломб.