• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Закладчик заплакал на допросе. В Перми будут судить группу наркодилеров

В Перми перед судом предстанут 7 участников организованной группы наркодилеров. которые занимались незаконным сбытом мефедрона.

Установлено, что обвиняемые действовали на территории всего региона. 6 фигурантов исполняли роль рядовых закладчиков, еще один – отвечал за склад. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого МВД задержали всех участников группы. Полицейскими задокументировано 66 эпизодов преступной деятельности.

В общей сложности из незаконного оборота изъято около 1 килограмма наркотических средств. Двоим злоумышленникам предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере», остальным – по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4. ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». 5 обвиняемых полностью признали вину и активно содействовали стражам порядка в расследовании. Дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Один из закладчиков рассказал, что на преступление его толкнуло желание заработать деньги. Понимая, какое наказание ему грозит, молодой человек заплакал на допросе.