• Пермский край
  • Обновлено в 11:01
news-details
Общество

Пострадавшая от гололеда жительница Прикамья отсудила полмиллиона рублей

Жительница Прикамья, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 500 тысяч рублей. Происшествие случилось еще в марте этого года в Осе. Женщина поскользнулась на обледенелой дорожке, упала и получила телесные повреждения в виде переломов шейки левого бедра и левого плеча. Бригада скорой медицинской помощи доставила женщину в травматологическое отделение ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ, где ей сделали операцию. Более 14 дней она находилась на стационарном лечении, а затем – на амбулаторном.

Пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 500000 рублей и материального вреда в виде расходов на приобретение медицинских препаратов.

В судебном заседании было установлено, что участок места падения обслуживает ООО «Домовой-Групп», в том числе обязанность производить работы по очистке льда на придомовой территории возложена на ответчика. Но организация не исполнила обязательства по содержанию и уборке указанной территории, в результате чего был причинен вред здоровью истца.

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Осинского районного суда, который постановил: взыскать с ООО «Домовой-Групп» в пользу жительницы Прикамья компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что 11 ноября с травмами и ушибами в результате падения из-за гололеда в медицинские учреждения Прикамья обратились 636 человек.