• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

В Перми отпраздновали День работника почты

В Перми прошло торжество по случаю Дня российской почты. Лучшие представители почтовой службы Прикамья собрались в концертном зале гостиницы "Урал". Пермская почта в феврале этого года отметила 237 лет.

Ксения Ефимова, Руководитель Пермского филиала Почты России: "Каждый год в середине июля отмечается профессиональный праздник - день работника почты. Если говорить про сегодняшний день, то действительно, мы переживаем такое время, когда с одной стороны, сохраняем лучшие традиции почтовой отрасли, а с другой стороны, мы стоим на пути изменений, как внутренних, так и внешних. На самом деле меняется все: меняются процессы, меняются сервисы. Сегодня каждый клиент может оставить свой отзыв через мобильное приложение, отслеживать и получать актуальную информацию. Нововведений много, и все они очень разные. И сегодня в такой день мы будем подводить итоги и говорить слова благодарности в адрес лучших сотрудников, награждать почетными грамотами, поэтому я думаю, что день сегодня будет интересным и насыщенным.

Несмотря на то, что сейчас очень много вводится современных технологий, бумажное письмо все равно остается?

Ксения Ефимова, Руководитель Пермского филиала Почты России: "Да, конечно. Единственное что меняется, это его вид и способы доставки. Сейчас все больше появляется сервисов, связанных с конвертацией бумажного письма, так называемое электронное письмо. Например, открытку вы уже можете отправить, заполнив ее на сайте, выбрав картинку, а Почта России доставит ее уже в бумажном варианте. Но в любом случае, письма и открытки это и есть классическая почта, которая была, есть и будет".

-Что хочется сказать всем представителям и сотрудникам Почты России в этот день, что пожелать?

Ксения Ефимова, Руководитель Пермского филиала Почты России: "Хочется сказать только слова благодарности и от всего сердца пожелать здоровья, благополучия всем нашим сотрудникам за их увлеченность и труды. Как и любой труд, этот труд очень нужен и важен. У нас есть строчки в гимне "мы в России знаем всех по адресам", вот это знание дается нелегким трудом, поэтому большое спасибо, уважаемые коллеги и друзья. Счастья вам, благополучия и удачи".