• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Политика

В правительстве Прикамья обсудили подготовку к юбилею Победы и Всероссийской переписи-2020

Исполняющая обязанности главы правительства региона Ольга Антипина провела Совет глав муниципальных образований Пермского края. Здесь рассмотрели вопрос об итогах реализации национального проекта «Культура» в 2019 году и обсудили планы на год текущий.

Еще одна тема - о социальной поддержке ветеранов ВОВ. Министр социального развития Пермского края Павел Фокин призвал собравшихся обратить особое внимание на них. На сегодняшний день в нашем крае проживают около 15 тысяч ветеранов. Каждого необходимо поздравить с юбилеем Победы лично, и если требуется помощь - оказать ее.

Одним из главных вопросов встречи стала Всероссийская перепись населения в 2020 году. О том, как проходит подготовка, рассказал руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю Владимир Белянин.

Владимир Белянин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю: "У нас есть уполномоченные лица, которые уже работают и с прошлого года, а именно переписчиков мы будем нанимать непосредственно перед переписью. Мы ждем студентов. Проводим работу с вузами, чтобы засчитать частично в практику им. И в то же время есть возможность немного заработать".