• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Транспорт

В Перми снова продлят срок действия проездных для студентов и школьников

Для студентов и школьников Перми будет снова продлён срок действия проездных документов. Такое поручение городскому департаменту транспорта дал глава Перми Дмитрий Самойлов.

ак сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, продлены будут проездные документы, которые были пополнены до 16 ноября этого года. Важно отметить, что в срок с 23 ноября и до момента окончания ограничений по ним не должно быть совершено ни одной поездки. Это необходимо для автоматического определения пользователей проездных документов, переведённых на дистанционное обучение. Напомним, дистант был объявлен в Перми с 16 ноября сроком на 28 дней.

Сейчас департамент транспорта формирует списки держателей льготных проездных документов. Дата продления будет определена после завершения режима действия ограничений.

Пополнение будет осуществляться на количество неизрасходованных поездок. В случае с безлимитными тарифами их действие будет продлено на количество дней, выпавших на время действия режима самоизоляции. Это будет сделано автоматически, держателям карт никуда специально обращаться не придется.