• Пермский край
  • Обновлено в 10:01
news-details
Общество

В Перми открыли новый корпус детского садика «Гармония»

В Перми открыли новый корпус детского садика «Гармония». Он расположился в микрорайоне «Красные казармы». Небольшое дошкольное учреждение обеспечит местами 75 ребят в возрасте от 3 до 7 лет.

В новом корпусе детского сада «Гармония» в микрорайоне «Красные казармы» на улице Турчевича состоялось техническое открытие. Ребята и воспитатели пришли, чтобы познакомиться с группами, составить первые впечатления.

В гости приехал глава Перми Алексей Дёмкин. Ему показали все помещения, которые расположены компактно и удобно для ребят и взрослых. Есть зал, где можно заниматься спортом и музыкой, и конечно, группы.

У каждой группы в «Гармонии» свое название. Есть «Чудесники», «Затейники» и «Любознайки».

Главе города рассказали об основных направлениях работы «Гармонии». Их несколько: «Основы финансовой грамотности», «Спортивная и оздоровительная деятельность» и «Бережливый детский сад». Развивающая среда, созданная в новом корпусе, отвечает всем современным требованиям.

Татьяна Минькова, заведующая детским садом «Гармония»: "Бережливый детский сад – это оптимизация процессов, которые будут присущи детям. Правильно сложить вещи, убрать игрушки за собой".

На данный момент в помещениях, переданных городу застройщиком, городские власти провели ремонт, закупили все необходимое оборудование. Ходить сюда в три группы будет 75 ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет.

Алексей Демкин, глава Перми: "Жители этого района, родители и дети смогут посещать это дошкольное учреждение. Уверен, что педагоги, которые будут работать здесь, дадут сбалансированное, гармоничное образование нашим детям".

Сотрудники детского сада входят в состав разработчиков региональной авторской программы по финансовой грамотности. А еще «Гармония» - участник дошкольной спортивной лиги «Юниспорт» и состоит в ассоциации бережливых образовательных организаций Прикамья. Что же касается нового корпуса, осталось пройти лицензирование и приступать к работе.