• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Общероссийское онлайн-собрание: пермяки могут задать вопрос министру просвещения

На официальном портале министерства просвещения Российской федерации, а также на странице ведомства в социальной сети ВКонтакте идет прямая трансляция 6-го всероссийского родительского собрания, посвященного началу нового учебного года. Впервые мероприятие покинуло столицу, сегодня его принимает Санкт-Петербург, а именно Академическая Гимназия №56. Модератором собрания выступил известный телеведущий, журналист и писатель, профессор МГИМО Юрий Вяземский.

На вопросы родителей отвечает глава минпросвещения Ольга Васильева. Обращения со всей страны собрали заранее, но есть возможность обратиться на прямую линию и сейчас - через социальные сети. Трансляция началось в 13.00 по пермскому времени, об окончании не сообщается. На сайте минпросвещения также выкладывается стенограмма встречи.

В первом часе много говорили о национальных проектах в сфере образования - всего их 10, из новых - это проект в отношении семьи и родителей. Большие средства выделены на строительство школ. А еще в этом году продолжится цифровизация образования.