• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Источник: vk.com/molforum59

Представители молодёжных движений Прикамья примут участие в разработке закона о молодёжной политике

Сегодня на заводе Шпагина, состоялась зимняя сессия молодёжного форума "Пермский период". Мероприятие собрало свыше 500 ребят из разных территорий Прикамья, - сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Молодёжный форум "Пермский период" - прикладная площадка для реализации потенциала молодежи Пермского края. Первая сессия прошла в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок мероприятия посетили около 3 000 человек из 44 муниципалитетов Прикамья.

Источник: vk.com/molforum59

Глава региона Дмитрий Махонин осмотрел площадки форума и принял участие в интерактиве виртуальной реальности «Сталинградская битва», приуроченном к 75-летию Победы. Кроме того, он провёл встречу с руководителями краевых молодёжных организаций, пообщавшись на наиболее актуальные темы для регионального молодёжного движения.

Дмитрий Махонин: «Примечательно, что в Перми на молодёжном форуме больше ребят, которые приехали из других территорий, чем ребят из краевой столицы. Это означает, что в Перми есть потенциал для развития молодёжной политики. Пусть форум станет для вас площадкой, где бы вы проявили себя, представили свои лучшие проекты, а также в свободном общении поделились лучшими практиками».

Председатель Молодёжного парламента при Законодательном собрании Пермского края Артём Дашковский поднял вопрос о создании в регионе отдельного закона о молодёжной политике. Дмитрий Махонин поддержал инициативу и поручил Агентству по туризму и молодёжной политике оказать необходимое содействие в этом вопросе.