• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Политика

Соблюдение санитарных требований в новом учебном году - на депутатском контроле

В новом учебном году учителей в пермских школах обязали носить медицинские маски, а школьников - нет. Здесь все по желанию и за счет родителей. В Перми продолжается приемка школ, в ходе которой звучат новации в условиях пандемии. Всем переступающим порог школы проверка температуры обязательна. Так будет и после первого сентября. Это касается гостей, преподавателей, учеников.

При входе в здание школы стоит рециркулятор воздуха для дезинфекции помещения, он будет использоваться и в классах. Обязательно на вахте есть маски, перчатки, дезинфицирующие средства.

Соблюдение санитарных требований в новом учебном году - один из основных вопросов директору 3 школы от первого заместителя председателя Пермской городской думы Дмитрия Малютина.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: "Немаловажный фактор это безопасность детей, педколлектива".

Для преподавателей средства защиты обязательны. Носить ли детям маски и перчатки, решают родители, сами же их и покупают.

Наталья Трушина, Директор МАОУ «СОШ №3» г. Перми: "На сегодня еще рассматриваем вопрос о дополнительной закупке термометров бесконтактных, чтобы в идеале в каждом классе такой термометр был".

А еще к 1 сентября отремонтирован парадный вход, обеденный зал. Для класса информатики и библиотеки закуплены новые компьютеры.

В школе номер 102 после долгого отсутствия дети будут заниматься в новом спортзале. Здесь новенькие тренажеры для кардиотренировок и силовых нагрузок.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: "Могу с уверенностью сказать, что школы к 1 сентября готовы. Очный учебный процесс, к которому мы перейдём первого сентября, будет на должном уровне".

Между тем, обе школы готовы как к очному, так и к дистанционному обучению.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации г. Перми: "Дополнительное оборудование приобретено к началу учебного года. Это позволяет интенсивно организовывать процесс, комбинировать, работать на дистанте".

Во время рабочего визита депутата обсудили планы на будущее. В школе 102 возможно в скором времени появится новый актовый зал.