• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Лишь бы помогло: в Перми решают старую проблему с ливневой канализацией

На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Советской началось переустройство ливневой канализации. Сквозной проезд через проспект по Советской закрыт полностью. По нечетной стороне Компроса недоступна лишь одна полоса движения - от ремонтируемого перекрестка до Петропавловской. Срок проведения работ — 2 недели.

Все это часть большой реконструкции Компроса, которая началась этим летом. Но на перекрестке с Советской не только изменят облик, но в первую очередь решат давнюю и очень серьезную проблему. Здесь самое низкое место проспекта, во время каждого дождя именно сюда стекается большинство воды со всей магистрали. Как правило с объемами стоков ливневая канализация не справляется, и на перекрестке каждый раз разливается море, размеры которого зависят исключительно от интенсивности и количества выпавших осадков.

Беда настолько стара, что уже не вызывает острого негодования горожан, а стала причиной многочисленных острых шуточек.

Например, один из пермяков после очередного ливня отправился вплавь через дорогу. Ролик, несмотря на то что является исключительно постановочным, в свое время набрал рекордное количество просмотров и отметок "нравится".