• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Культура

В Международный день театра служители Мельпомены дарят зрителям подарки

27 марта служители Мельпомены отмечают Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. Пермские театры в сложных условиях ограничений, связанных с распространением вируса, решили порадовать своих зрителей интернет-трансляциями лучших спектаклей.

В Театре оперы и балета сегодня вечером — опера «Фаэтон» в постановке Пермского театра оперы и балета и Королевской оперы Версаля в сотрудничестве с ансамблем Le Poème Harmonique. Трансляция начнется в 19:00 (по пермскому времени) на сайте театра и на официальной странице театра в ВК. Успевайте подключиться за несколько минут до начала. Зрители увидят запись спектакля от 18 марта 2018 года.

Театр-Театр приглашает зрителей на яркий и зажигательный мюзикл «Винил». Спектакль удостоен восьми номинаций премии «Золотая Маска»–2020. В спектакле участвуют 60 артистов актерской и балетной труппы, 25 музыкантов оркестра. А еще «Винил» – самый высокотехнологичный мюзикл ТТ: сценография построена на использовании уникальной механики новой сцены театра, поэтому спектакль может исполняться только в Перми. Даже экспертам «Золотой Маски» пришлось приехать в Театр-Театр, чтобы оценить постановку. А зрителям сейчас невероятно повезло, ведь пермяки могут смотреть «Винил» дома в любой точке мира. Видеозапись мюзикла «Винил» будет доступна 27 марта в 19:00 во всех соцсетях театра.

Театр юного зрителя поздравляет своих поклонников с Днем театра и открывает для любимых зрителей доступ к видеозаписи легендарного спектакля народного артиста РФ Михаила Скоморохова "За великое чувство любви".

Пермская краевая филармония транслирует запись концерта выдающегося музыканта, одного из лучших пианистов мира. Николая Луганского называют «романтическим героем» современного фортепиано, его искусство игры, обладающее чертами высшей красоты, доставляет подлинное эстетическое наслаждение. В программе Дебюсси, Шопен, Скрябин, Рахманинов. Начало трансляции в 19:00.

Театр "У Моста" в 19:00 начнет показ записи спектакля «Сиротливый Запад», постановка которого открыла для России культового ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина МакДонаха.