• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Общество

Новые площадки для выгула собак появились в Перми

В Перми в микрорайонах Балатово и Краснова открылись новые площадки для выгула собак. Здесь установили снаряды и барьеры для животных, скамейки для их владельцев, навесы, защищающие от дождя и снега. Площадки огородили, что позволяет владельцам не волноваться за жизнь питомцев. К концу года подобные площадки для выгула собак обещают построить в Дзержинском и Кировском районах.

С каждым годом растет число семей, которые заводят собак. Поэтому власти решили, что в городе необходимы специализированные площадки для выгула питомцев. Так станет безопаснее для окружающих и чище на улицах города.

На новых огороженных площадках в микрорайонах Балатово и Краснова размещены снаряды и барьеры для дрессировки собак. Здесь питомцев можно отпустить погулять без поводка и намордника. Теперь можно не переживать за жизнь и здоровье питомца.

Для хозяев установили скамейки и навесы, которые защитят от дождя и снега.

К концу года подобные площадки появятся также в Дзержинском и Кировском районах. Кроме того, на территории городских лесов обустроено 7 площадок для выгула и дрессировки собак.