• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Спорт

В Краснокамске подвели итоги проекта "Мы выбираем спорт"

Итоги проекта "Мы выбираем спорт" подвели в Краснокамске. За год здесь благоустроили сразу 4 дворовых мини-футбольных площадки.

Проект «Краснокамск-столица футбола 2020» стал одним из победителей конкурса от краевого минспорта «Мы выбираем спорт». На реализацию выделили 7 млн из краевого бюджета и 3 - из муниципального. На эти деньги удалось обустроить 4 дворовых мини-стадиона, установить игровые тренажеры, нужный инвентарь.

Юрий Пушкарев директор ФОК «Олимпийский»: "Приобрели различный инвентарь-футбольные ворота, мячи, манекены для проведения тренировок и соревнований, гигамячи, футбольный дартс высотой 5, 5 метров".

Проект «Мы выбираем спорт» проводится в Прикамье с 2018 года. Главная его задача развить массовый спорт в муниципалитетах. Значимость развития спортивной инфраструктуры в шаговой доступности, в рамках нац. Проекта «Демография» обозначал и губернатор края Дмитрий Махонин. Еще один важный момент для Краснокамска - снижение уровня преступности.

Антон Максимчук, и.о.главы Краснокамского городского округа: "У нас упала преступность на 50% среди несовершеннолетних. Мы увеличили процент занимающихся спортом до 42%. В целом занимаемся популяризацией здорового образа жизни».

В конкурсе оценивают техническое оформление заявок, результаты народного голосования и защиту проекта. Победители получают субсидию от 2,5 до 7 млн.

На участие в проекте "Мы выбираем спорт" в 2021 подали заявки 10 муниципальных образований Пермского края, познакомиться с проектами поближе, увидеть презентации и отдать голос за понравившийся можно на портале «Управляем вместе»

Краснокамская молодая сборная по мини-футболу сейчас вовсю готовится к первенству России на новом стадионе. На соревнования молодые спортсмены отправятся в начале декабря.