• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В Прикамье приставы арестовали гробы и траурный венок

В Пермском крае судебные приставы арестовали два гроба, траурный венок и другое имущество владелицы фирмы по продаже ритуальных товаров. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, бизнес-леди задолжала по оплате налоговых сборов. Долг  женщины перед федеральным органом составил более 30 тысяч рублей.

Сотрудники ФССП уведомили неплательщицу о порядке добровольного исполнения предъявленных финансовых требований. Зная, что в противном случае с нее будет взыскиваться исполнительский сбор, являющийся своеобразной штрафной санкцией, а также об иных принудительных мерах, применяемых приставами, она все же не пожелала закрыть долг в установленный срок.

Приставам пришлось наведаться на кладбище, рядом с которым женщина организовала торговлю ритуальными принадлежностями. Служители закона наложили арест на два гроба, траурный венок, камеры наружного наблюдения и жесткий диск. Убытки, связанные с отсутствием демонстрационного товара и технических средств были бы более значительными, чем принудительно взыскиваемые денежные средства. Женщина полностью оплатила долг, чтобы не допустить продажи имущества с торгов. После погашения долга приставы сняли наложенные аресты.