• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В июне специалисты обследуют пешеходный мост в Разгуляе

В июне специалисты обследуют бывший трамвайный, а ныне пешеходный мост в Разгуляе и если потребуется, будет произведен ремонт. Об этом было заявлено на встрече главы Перми с жителями Мотовилихинского района. С просьбой проверить состояние моста черех Егошиху обратились сами жители.

Большая часть рабочего выезда в Мотовилиху была посвящена теме благоустройства. Алексей Демкин проинспектировал несколько отремонтированных дворов, побывал на территории планируемого межшкольного стадиона напротив 5-й гимназии, проект строительства которого уже разработан.

В том, что подземный переход на улице Уральской требует как минимум косметического ремонта, градоначальник убедился лично. Отремонтировать дорожное сооружение должны в этом году, а также сделать безопасным – повесить камеры.

Кроме того, участники выезда обсудили проект по созданию парка Героев труда в Сквере имени Свердлова. Ранее территория, принадлежавшая «Мотовилихинским заводам», была передана городу.

Алексей Демкин, глава Перми: "В рамках этого рабочего визита все отмечают, что помимо 300-летнего юбилея, который в 2023 году отмечает город Пермь, мотовилихинцам повезло вдвойне – они отмечают 85-летие своего любимого района. Поэтому мы сегодня уделяем особое внимание преобразованию этой территории".

Что же касается вопросов, заданных жителями района на встрече с главой Перми, то некоторые взяты на карандаш, на многие ответы получены на месте.