• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Транспорт

Новое расписание: очередные изменения в движении общественного транспорта

С первого апреля произойдут очередные изменения в движении общественного транспорта. Нововведения в основном коснутся Кировского и Дзержинского районов.

Так, например, маршрут №60 вернут на улицу Докучаева, № 20 станет «Экспрессом» по Якутской, 65-й летом будет продлен до «Соснового бора» с сокращением интервала ожидания. 6-й автобус пойдет до "Перми-2" с промежутком до пяти минут, а 15-й маршрут с апреля перенаправят до Центрального рынка. Подробная информация размещена на сайтах мэрии и «Гортранса», также в ближайшее время в автобусах появятся объявления и голосовое оповещение пассажиров.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми: "На маршруте, который меняется с 1 апреля, будет размещено как текстовое объявление, так и всем перевозчикам будет выдан аудиоролик, для того чтобы они по ходу движения воспроизводили и сообщали пассажирам о текущих изменениях. Кроме того, мы ведем работу с ТОСами, через председателей готовы раздаточные материалы предоставлять".

Также в транспортном департаменте обещают решить проблему переполненных маршрутов с помощью заключения новых контрактов с перевозчиками. В качестве примера приводится маршрут № 80. Пассажиры говорят, что теперь он стал ходить по расписанию, а количество рейсов увеличилось.

Наталья Любый: "Часто езжу на том маршруте. Заметила, что раньше можно было стоять очень долго, их не было, сейчас довольно часто ходят. Видимо, проблема решается с 80-ми автобусами".