• Пермский край
  • Обновлено в 13:19
news-details
Общество

Прямое включение: стартовал городской форум "Пермь-Восток"

Сегодня в гостинице «Урал» в Перми проходит VI городской открытый форум «Пермь – Восток», который проводится с 2012 года с целью знакомства пермяков и гостей города с разнообразными аспектами жизни одной из стран Востока. В этом году форум посвящён Китаю и приурочен к 70-летию провозглашения Китайской Народной Республики и установлению дипломатических отношений между КНР и СССР. Участие в форуме примет советник-посланник Посольства КНР в России Гун Цзяцзя, представители институтов и классов Конфуция Приволжского и Уральского федеральных округов, общественные и деловые круги Пермского края и соседних регионов.

В рамках работы форума пройдут круглые столы по направлениям «Деловое сотрудничество», «Образование», «Общественные отношения», «Спорт». Также запланирована работа мастер-классов по китайскому языку, каллиграфии, традиционной китайской медицине, чайной церемонии, развитию туризма в Китае.

Особенностью нынешнего форума станет показ мюзикла на китайском языке по мотивам сказки «Колобок», который подготовили творческие коллективы МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми.

Вход на мероприятие свободный для всех желающих. Подробнее о мероприятии в прямом эфире "Вести Пермь" рассказал наш корреспондент Сергей Овчинников.