• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
ЖКХ

Энергетики устроили противоаварийные тренировки

В преддверии новогодних каникул энергетики «Т Плюс» устроили противоаварийные тренировки. Они оттачивали переключение схем теплоснабжения с одного источника на другой. Делается это для того, чтобы встретить холода во всеоружии. Проверка показала: режимы теплоснабжения для города выстроены с учетом будущих температурных перепадов. Тепло в дома подается стабильно.

Вячеслав Ермаков, технический директор – главный инженер ОСП «Пермская» ООО «Пермская сетевая компания»: "В данном случае мы отрабатывали как переключение сети, так и отработку действий наших ИТРовцев по взаимодействию с населением нашего города. Чтобы можно было понять, куда обращаться в случае ненормативного качества подачи теплоснабжения или горячей воды".

Микрорайон Владимирский в качестве тренировочного энергетики выбрали неслучайно. Здесь отмечались проблемы с батареями из-за недоработок управляющих организаций. После помощи теплоэнергетиков ситуация исправилась. Качество теплоснабжения тут стало на порядок выше, а значит, если в новогодние праздники столбик термометра опустится до значительного минуса, переживать не о чем.