• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Происшествия

В Прикамье похитили более 1 млн рублей, выделенных на проект "Пушкинская карта"

В Перми следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту хищения им денежных средств из бюджета.

"По данным следствия, в период с 18 января по 21 января мужчина, совместно с неустановленными лицами, под видом реализации билетов на культурное мероприятие, которое проводилось в городе Оса, похитил денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, выделенные в рамках проекта «Пушкинская карта», путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, выделенные из бюджета Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Культура» в виде выплаты гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры («Пушкинская карта», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.