• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Политика

Глава Перми провел встречу с жителями Ленинского района

В Ленинском районе Перми состоялась очередная встреча жителей с главой краевой столицы Дмитрием Самойловым. Недавно мэр взял на вооружение новый инструмент обратной связи - провел первую прямую линию в социальной сети, но традиционные способы общения никто отменять не собирается. С какими темами шли люди?

Те, кто активно интересуется судьбой родного Ленинского района, задавали вопросы на открытом приёме главе города Дмитрию Самойлову и профильным специалистам. Один из таких вопросов касался ремонта тоннеля на Локомотивной.

Как заметили сами жители, за год сделано немало. И это не только благоустройство дворов. К примеру, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт коснулся улиц Луначарского, 25-го Октября, Пермской.

Денис Курышев, директор МКУ благоустройство Ленинского района: "Общая площадь ремонта проезжей части составила порядка 64 тысяч кв. метров. Был выполнен ремонт тротуара 7 тысяч кв. метров. Сети наружного освещения. В целом площадь ремонта за лето 2019 года составила около 151 тысяч кв. метров".

В ближайшем будущем район преобразиться еще. И это касается не только дорог.

Александр Козенков, глава администрации Ленинского района: "Мы будем продолжать работы по Комсомольскому проспекту. Это фасады, плитка, мы должны к юбилею Победы привести в достойное состояние Октябрьскую площадь".

Вопросов прозвучало немало: это и отопительный сезон, и благоустройство, и дороги. Часть из них глава Перми Дмитрий Самойлов взял на личный контроль.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Есть возможность напрямую пообщаться с руководством города, есть возможность напрямую встретиться с руководителями функциональных подразделений. Вместе с нами во время приема работают представители краевых и федеральных министерств и ведомств. Из самых распространенных отмечу в Фонд капитального ремонта чаще всего задают вопросы. Полиция с нами всегда".

Специалистов, как подобает на таких встречах, достаточно, поэтому практически на все вопросы ответы были получены на месте. Ответы на те вопросы, которые требуют дополнительной информации, жители получат в течение месяца в письменном виде.