• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми задержаны подозреваемые в фальшивомонетничестве

В Перми полицейские задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег. Злоумышленники 1989 и 1986 годов рождения сбывали на территории краевого центра поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей. Расплачивались фальшивками в цветочных павильонах и других торговых объектах. Приобретали товар стоимостью 1000 и 1500 рублей, а сдачу получали настоящими купюрами. Помимо этого мужчины искали дорогостоящие телефоны на сайтах объявлений и также расплачивались с продавцами поддельными банкнотами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт поддельных денег». Полицейские подозревают граждан более чем в 20 эпизодах противоправной деятельности на территории Перми, Челябинска и Москвы. В отношении 33-летнего фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его подельник отправлен под домашний арест.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Стражи порядка предполагают, что не все потерпевшие обратились с заявлением в полицию. Если вы пострадали от действий этих мужчин, звоните по телефонам: 8-902-795-62-18 или 02.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю