• Пермский край
  • Обновлено в 16:11
news-details
Спорт

В Перми пройдет Первенство России по фигурному катанию среди юниоров

Столица Прикамья примет трехдневный всероссийский турнир по фигурному катанию среди юниоров. Мероприятие состоится в УДС «Молот» с 15 по 17 февраля. Участие в соревнованиях примут спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет: для них это главный старт сезона. Титулы разыграют порядка 90 фигуристов из 15 регионов страны.

На пермский лед в одиночном катании выйдут воспитанницы Евгения Плющенко: Вероника Жилина и Софья Титова, а также Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов, представляющие тренерский штаб Этери Тутберидзе.

Пермский край представит серебряный призер русско-китайских игр, представительница СШОР «Орлено» Таисия Щербинина. В танцах на льду выступят пермяки Анна Щербакова-Егор Гончаров. Свои дуэты представят такие именитые тренеры, как Александр Жулин, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ирина Жук, Александр Сивин и другие.

В парном катании безусловными претендентами на высшие награды станут пермские пары Екатерина Чикмарева-Матвей Янченков, Юлия Артемьева-Алексей Брюханов, Елизавета Романова-Валерий Назаров, Елизавета Осокина-Артем Грицаенко, тренирующиеся под руководством Павла Слюсаренко, Валентины Тюковой и Егора Закроева. Конкуренцию им составят пары из СК ФК Тамары Москвиной (Санкт-Петербург), СШОР «Звездный лед» (Санкт- Петербург), Академия ФК «Ангелы Плющенко» (Москва) и другие.