• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

В Краснокамске будут судить риелтора-мошенницу

В Краснокамске будут судить риелтора по обвинению в мошенничестве. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, 41-летняя женщина, оказывая населению риелторские услуги, злоупотребляя доверием клиентов и пользуясь их юридической некомпетентностью, склоняла граждан к заключению гражданско-правовых сделок, повлекших лишение права собственности на жилые помещения. Потерпевшие предполагали, что риелтор действует в их интересах, однако обвиняемая приобретала права собственности на квартиры своих клиентов и похищала принадлежащие потерпевшим денежные средства. Кроме того, две женщины, имеющие несовершеннолетних детей, лишились средств материнского капитала.

К совершению сделок с недвижимостью подозреваемая также привлекала своих знакомых, которые не были осведомлены о противозаконности ее действий. В результате потерпевшим причинен общий ущерб на сумму 2 706 000 рублей.

Во время предварительного следствия сотрудниками полиции назначены и проведены почерковедческие экспертизы, а в отношении подозреваемой полиграфическое исследование. Их результаты легли в основу доказательной базы обвинения 41-летней гражданки в причастности к трем фактам мошенничества. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.