• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Культура

В Перми с однодневными гастролями побывал Театр Наций

В Пермь с однодневными гастролями приехал московский Театр Наций. Артисты показали спектакль "ГРОЗАГРОЗА" по мотивам пьесы Островского.

Режиссер постановки - лауреат премии «Золотая маска», художественный руководитель Театра имени Федора Волкова в Ярославле Евгений Марчелли. Он известен как мастер оригинального прочтения классических текстов. Сам он говорит, что в работе над всемИ знакомыми произведениями ему всегда хочется сохранить историю и автора, и при этом сделать постановку живой. Например, в этом спектакле роль Тихона, нелюбимого мужа главной героини, и Бориса, ее возлюбленного, играет один и тот же актер – Павел Чинарев. Главную роль Катерины Кабановой исполняет актриса Юлия Пересильд.

"Евгений Марчелли, наш режиссер, сказал, что моя героиня Катя из тех женщин, которая два раза наступает на одни и те же грабли. И для меня это была главная фраза, для меня внутренне этот спектакль сложился, потому что и Бориса, и Тихона играет один артист – Паша Чинарев. И она от одного уходит к другому, такому же. Многие женщины поймут, про что я сейчас говорю. Трагедия основная в этом. То есть проблема в ней самой", - рассказывает Юлия Пересильд, заслуженная артистка РФ.