• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Экономика

Гражданам КНР перестали выдавать разрешения на работу в России

В Пермском крае гражданам Китайской Народной Республики теперь не получить разрешения на работу. О приостановке выдачи официально сообщили в полицейском главке. Приостановлены как процедуры, связанные с оформлением разрешений на работу, так и прием документов на въезд вообще.

Напомним, китайцы сегодня работают и учатся в Перми, крупные предприятия по заготовке и обработке древесины расположены в Кудымкаре и селе Белоево. Предприятия занимаются производством доски и палочек для еды. В 2018 году на предприятии произошел конфликт: часть иностранных работников выдворили из страны, они работали нелегально.

Ян Панченко, врио начальник ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "В рамках исполнения распоряжения правительства Российской Федерации от 31 января 2020 года №153-Р подразделениями по вопросу миграции территориальных органов МВД России Пермского края временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд на территорию России в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китайской Народной Республики".