• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Наука и техника

Источник: www.inenergy.education

Пермские школьники примут участие в национальном инженерном конкурсе в Анапе

Команда школы № 93 прошла в очный этап национального конкурса «Первый элемент», который сейчас проходит в Анапе, - рассказали в пресс-службе городской администрации. Там встретятся 30 команд со всей России.

Школьный конкурс "Первый элемент" включён в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год, утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12 сентября 2019 г. № 390.

В состав команды вошли ученики 9 класса Павел Васёв, Алексей Жданов, Иван Масленников и Артемий Хлебников. Участникам конкурса предстояло разработать радиоуправляемую модель автомобиля 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде.

В ходе очного этапа конкурса команды проведут испытания своих моделей. Победителями и призерами станут те, чьи модели преодолеют наибольшее количество кругов за отведенное время. Победители получат грант размером в 100 тысяч рублей на развитие своей модели, а также материальную поддержку от организаторов на участие в международном конкурсе гибридных автомобилей на водороде масштабом 1:10 Horizon Grand Prix.