• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Здоровье

Источник: minzdrav.permkrai.ru

Пермяк признан лучшим детским врачом 2019 года

21-23 февраля в Москве прошел XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные вопросы педиатрии», где диплом победителя конкурса «Детский врач 2019 года», в номинации «Врач-педиатр, анестезиолог-реаниматолог» вручили Юрию Курносову, заведующему отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи Пермской краевой детской клинической больницы, - рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Среди заслуг Юрия Курносова - разработка и внедрение карты «Объективное обследование больного врачом реанимационно-консультативного центра» и «Карты транспортировки новорожденных детей», требующих перевода из лечебного учреждения I и II уровня в специализированный центр III уровня. Также доктор провел оценку клинического эффекта лечения в отделении реанимации новорожденных КДКБ, внёс весомый вклад в работу над предотвращением летальных исходов. Материалы проведенных исследований легли в основу для информационных писем врачам-педиатрам районных поликлиник и рекомендаций для родительского сообщества Прикамья.

Дмитрий Антонов, главный врач КДКБ: «Я высоко оцениваю работу Юрия Владимировича. Добившись количественных и качественных показателей в работе, он не перестает развиваться как специалист, личным примером мотивируя коллектив отделения достигать новые вершины».