• Пермский край
  • Обновлено в 09:42
news-details
Спорт

Трасса Пермского международного марафона проходит сертификацию

Трасса Пермского международного марафона проходит сертификацию. В минувшие выходные в Перми работал специалист из Омска, официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. Он в сопровождении организаторов марафона сертифицировал трассу сроком на 5 лет. Документ необходим для того, чтобы в случае установления рекорда, данный результат был официально признан спортивным сообществом. Таким образом, любой участник Пермского международного марафона сможет войти в историю.

В связи с началом реконструкции Комсомольского проспекта в этом году трасса Пермского международного марафона изменится (в первую очередь на длинных дистанциях), но она по-прежнему пройдет по центру города. Стартово-финишный городок традиционно будет располагаться на улице Ленина.

Регистрация на Пермский марафон продолжается. О своём желании принять участие выйти на марафонские дистанции 7 и 8 сентября уже заявило порядка 7,5 тысяч человек, всего же стать участниками грандиозного спортивного события сможет до 10 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни.