• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Образование

В пермских школах проходят церемонии вручения аттестатов

В Перми проходят торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем образовании. В этом году школу заканчивают 5 тысяч одиннадцатиклассников. Теперь впереди только общий выпускной бал и приемные комиссии в вузах. Так, например, в школе №6 вручение аттестатов прошло в формате модного показа. Учителя выступили в роли дизайнеров и рассказывали о том, какие у них получились «коллекции» - выпускники. Это учебное заведение входит в 500 лучших школ страны. Ежегодно здесь показывают высокие результаты и по медалистам, и по оценкам по ЕГЭ. Выпускников поздравил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: «Вы все принимаете участие в проекте «Кадровый резерв». Я считаю, что вам уже очень много дали, и сейчас наступает тот момент, когда вы начинаете отдавать всё то, чему вас уже научили - и знаниям, и характеру, и любви к малой Родине, и конечно, город тоже будет вас ждать.»

Сегодня, 27 июня, будут известны окончательные итоги по ЕГЭ. А 28-го июня на эспланаде состоится краевой бал выпускников. Как только аттестаты будут получены, а результаты экзаменов будут известны, можно подавать документы в высшие учебные заведения. Здесь главное успеть определиться до 10 июля.