• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Спорт

На матч команды "АК 59" пригласили ветеранов

Открытие матча между молодёжными хоккейными командами «АК 59» и «Липецком» сделали максимально торжественным и посвятили празднованию Дня защитников Отечества. На игру в СК Сухарева пригласили ветеранов Великой отечественной войны и ветеранов труда Индустриального района. Пенсионеры с активной жизненной позицией - частые гости уроков мужества в прилегающих школах.

Владимир Левин, ветеран ВОВ, председатель комиссии по патриотическому воспитанию: «Я с удовольствием пришёл сюда посмотреть на молодёжь, которая занимается спортом. Хотя и у нас в школах занимаются спортом, но всё-равно, не все дети. Не зря мы этим делом занимаемся. Школы нас принимают. Директора, учителя принимают. И дети с восторгом говорят о наших встречах.»

Открывать мероприятия со слов благодарности ветеранам - отличная идея, заметил почётный гость матча, Антон Удальёв. И с этого дня может стать хорошей традицией для образовательных и спортивных учреждений города и края.

Антон Удальёв, заместитель председателя Правительства Пермского края: «Мы видим, на сегодняшний день, что и популярность у нас растёт, в том числе, и молодёжного хоккея. И благодаря, тому, что такие мероприятия, опять- же проводятся. Мы можем говорить и вспоминать о наших ветеранах.»

За 39 сыгранных матчей, пермская «молодёжка» набрала 46 очков, занимает 4 строчку, в своей конференции «Восток». Болельщики, скрестив пальцы, говорят о возможности выхода в плей-офф. И это - в премьерный для команды сезон.

Алексей Чикунов, президент федерации хоккея Пермского края: «В хоккее тоже борьба- нельзя, конечно, сравнивать, с той борьбой, что была раньше. Но, день защитника Отечества, 75 лет Победы, мы близко к плей-офф. Ну, дай Бог, парням, на этих эмоциях выиграть и попасть в плей-офф.»

До конца чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги осталось всего 3 игры: 21 февраля в Перми пройдет игра с Брянском. Далее, 13 и 15 марта — со сверстниками из Россоши и Белгорода. Вход на матчи в СК Сухарева свободный.