• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Здоровье

В Прикамье поступила очередная партия вакцины от коронавируса

В Пермь доставлено еще 14 400 комплектов двухкомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции. В региональном Минздраве сообщили, что она распределена между медицинскими учреждениями региона, проводящими иммунизацию населения. Наибольшее количество получат поликлиники, пациенты которых активнее записываются на профилактические прививки.

Всего с начала иммунизации в медучреждения края, подведомственные региональному Минздраву, а также в частные ООО «Городская поликлиника», АФ «МЦ «Философия красоты и здоровья», ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Пермь» и ООО МК «УралМед» поставлено уже 56 062 комплектов вакцины.

Помимо этого, в течение недели осуществлены поставки 1200 комплектов вакцины в ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА» (за счет средств учреждения). Таким образом, по данным Минздрава, за весь период в общей сложности в регион доставлено 57 262 комплекта вакцины.

Напомним, пройти иммунизацию может любой житель региона, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний. Вакцинация проводится добровольно, по предварительной записи через регистратуры поликлиник, а также через сайты Госуслуги и k-vrachu.ru.