• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Транспорт

Миновать гигантские пробки у КамГЭС пермякам поможет "Ласточка"

С 17 мая электропоезда «Ласточка», курсирующие по кольцевому маршруту пермской агломерации, будут забирать и высаживать пассажиров на станции "Камкабель" в микрорайоне Гайва, где в экстренном режиме сотрудники железной дороги подготовили перроны. Об этом сообщает "Пермская пригородная кампания". На этой электричке утром и вечером жители правобережной части Орджоникидзевского района могут перебраться на левый берег, минуя пробки, образующиеся из-за ремонта на проезжей части на плотине Камской ГЭС.

Мария Агафонова, маркетолог АО «Пермская пригородная компания»: "Вводится остановка для пригородных поездов «Ласточка», курсирующих на кольцевом маршруте, остановка «Кабельная». Жители микрорайона Гайва могут спокойно пересесть на эту станцию и доехать в центр Перми, минуя все пробки".

Огромные автомобильные пробки наблюдаются по обе стороны Камской ГЭС. Здесь начался капитальный ремонт дороги, из-за этого теперь перекрыта одна полоса и организовано реверсивное движение со светофором. Пропускная способность и без того загруженного участка уменьшилась в два раза. В результате с большими задержками едет и общественный транспорт. Многие утром шли на работу пешком. Это оказалось быстрее.

Капитальный ремонт дороги на Камской ГЭС продлится в течении всего лета, до 31 августа.