• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Вынесен приговор налетчику, которого поймали прохожие

Индустриальный районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор 39-летнему местному жителю. В марте 2020 года, в самый разгар дня, ранее судимый мужчина напал на 70-летнюю пенсионерку. Инцидент произошел недалеко от жилого дома на улице Карпинского.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, незадолго до преступления женщина сняла в банкомате более 20 тысяч рублей и направилась в сторону дома. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил у нее деньги и попытался скрыться. Крики потерпевшей услышали прохожие и подбежали к ней на помощь. Среди неравнодушных пермяков оказался действующий сотрудник МЧС - Сергей Носов. Мужчины обезвредили преступника и вызвали полицию. Стражи порядка, прибывшие на место, доставили подозреваемого в дежурную часть.

В отношении налетчика возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Все это время он находился под стражей.

На днях суд приговорил обидчика пенсионерки к 5 годам заключения. Злоумышленник будет отбывать наказание в колонии общего режима.