• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Политика

Министра здравоохранения спросили о вакцинации, бесплатных лекарствах и выплатах для врачей

Вакцинация от коронавируса, бесплатные лекарства, выплаты для врачей - вопросы по состоянию медицины в Пермском крае желающие могли задать министру здравоохранения Пермского края. Попасть на прием можно было, не выходя из дома. И такую практику обещают продолжить.

Несколько месяцев водитель скорой помощи Коми-Пермяцкой больницы Валентин Пономарев проработал на выездах к больным коронавирусом. Рассчитывал, что по закону ему полагаются стимулирующие выплаты, однако, этих денег не получил.

Валентин Пономарев, водитель скорой помощи «Больницы Коми-Пермяцкого округа»: "Доказала прокуратура, написала представление руководству больницы об устранении нарушений".

Но с руководством больницы общий язык найти не смог. Поэтому сегодня онлайн обратился в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия».

О проблеме рассказал лично министру здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень. По её словам, ситуация непростая и взяла ее под свой контроль.

Анастасия Крутень, министр здравоохранения Пермского края: "Люди могут позвонить, по сути дела, часть обращений были уже отработаны. Были обращения, что люди только обратились, и все разъяснения были даны".

В период пандемии проблемы здравоохранения актуальны как никогда. Вопросы люди задавали со всего Пермского края по поводу вакцинации, о лабораторных исследованиях, получении бесплатных лекарств, возможностях госпитализации.

Анастасия Крутень, министр здравоохранения Пермского края: "Если потребуются исследования дополнительные в федеральном центре, то будут выданы направления в федеральный центр".

Благодаря новой форме работы общественной приемной «Единой России» большинство вопросов решаются в короткие сроки.

Александр Бойченко, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае: "К нам все больше людей обращаются с вопросами, связанными с медицинским обслуживанием. Это уже второй прием, который проводится в режиме онлайн по медицинским вопросам. Предыдущий был в сентябре, и более 50% вопросов были решены положительно".

И попасть на прием жители Пермского края могут, не выходя из дома.

По вопросам здравоохранения в общественную приемную жители Пермского края могут обращаться до конца рабочей недели, до пятницы. Отвечать будут представители Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, а также депутаты Государственной думы и сенаторы Российской федерации.

Записаться на прием и задать вопросы, касающиеся здравоохранения можно по телефонам 236-79-92, 236-82-29, либо на сайте www.rop59.ru.