• Пермский край
  • Обновлено в 16:42
news-details
Общество

В Перми проходит Всероссийский медиафорум для региональных СМИ

Всероссийский медиафорум для региональных СМИ открылся на заводе Шпагина в Перми. Он посвящен актуальным вопросам деятельности медиа в условиях цифровой экономики. В дискуссиях принял участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Темы обсуждались сугубо профессиональные, сложные для восприятия неподготовленного зрителя. Но одну из них стоит отметить – переход на цифровое эфирное ТВ. В Пермском крае он осуществлен, более того, наша ГТРК вещает сейчас в первом мультиплексе. Аналог остался в прошлом.

О том, какой колоссальный и подчас титанический труд был приложен для того, чтобы это осуществилось, красноречиво говорит тот факт, что замминистра Волин приехал на форум с указом главы государства и медалью ордена «3а заслуги перед Отчеством 2-ой степени», который он вручил главному инженеру ГТРК "Пермь" Владимиру Рычкову.

Владимир Рычков, главный инженер филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Пермь»: "Вся эта модернизация прошла в сжатые сроки, пришлось пользоваться новым оборудованием, новыми знаниями, при этом мы не меняли коллектив, весь персонал справился, и всё удалось".

____________________________