• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Источник: архив

Не во всех территориях края обеспечена безопасность людей у воды

В наступившем летнем сезоне в Прикамье уже утонули 20 человек, из них 6 детей. С этой темы началось заседание правительства Пермского края. После отмены ограничений, связанных с коронавирусом, власти планируют открыть 17 пляжей и 53 места отдыха у воды, а также организовать спасательные посты.

Как правило, люди гибнут по причине купания в необорудованных местах. Главам районов рекомендовано учесть так называемые «дикие пляжи», чтобы предотвратить трагедии на воде.

Виктор Батмазов, и.о. министра территориальной безопасности Пермского края: "Не во всех территориях края обеспечена безопасность людей у воды, что явилось одной из причин гибели людей в этом году. Так, допущена гибель 2 человек в Косинском, Чердынском округах и Чусовском округе".

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил Министерству территориальной безопасности усилить работу с территориями, где нахождение жителей у воды организовано​ ненадлежащим​ образом. По словам главы региона, важно приложить все усилия, чтобы отдых жителей был безопасным.