• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Образование

Источник: архив

Школы Перми проведут онлайн-встречи с родителями будущих первоклассников

Сегодня в рамках приёмной кампании в 1-е классы школы Перми проведут для родителей онлайн-встречи, где будут обсуждаться возможные трудности первого года учёбы, а также предпочтительный режим дня первоклассника.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, онлайн-встречи проводятся для того, чтобы помочь родителям подготовить детей к школе и подготовиться самим к новому этапу в жизни ребёнка. Важно, чтобы родители чувствовали поддержку в этот непростой период и знали всю необходимую информацию о ходе приёмной кампании.

В онлайн-встречах будут участвовать эксперты, узкие специалисты, педагоги начальных классов. Будет представлен понятный и полезный материал, родители смогут задавать интересующие их вопросы в чате.

Каждая школа проведёт встречу по своему расписанию. Узнать, в какое время состоится онлайн-встреча и как принять в ней участие, можно на сайте конкретной школы.

В дальнейшем для родителей будущих первоклассников состоятся онлайн-встречи 26 мая и 9 июня, где будут обсуждаться способы формирования у ребёнка желания учиться и мотивации к получению знаний.