• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

СКР: водитель, сбивший насмерть девушку в Индустриальном районе, был пьян

В Перми следователи предъявили обвинение водителю, который устроил смертельное ДТП в Индустриальном районе. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 26 апреля обвиняемый в нарушении Правил дорожного движения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости выехал на регулируемый пешеходный переход на перекрестке улиц Леонова — Свиязева на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешеходов. В результате девушка, 2005 года рождения, скончалась при проведении реанимационных мероприятий на месте. Еще двое граждан с различными травмами доставлены в медицинское учреждение.

"В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.